МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС, посвящённый 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского | ФУМО 45.00.00. Языкознание и литературоведение

18 марта 2023 г. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Научно-исследовательский центр россиеведения Пекинского педагогического университета при поддержке Общества русской словесности и Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) проводят Международный российско-китайский педагогический конгресс, посвящённый 200- летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

• К.Д. Ушинский – основоположник педагогической антропологии.

• Вклад К.Д. Ушинского в развитие мировой педагогической мысли.

• «Человек как предмет воспитания» в концепции К.Д. Ушинского.

• Вклад китайских учёных в мировое педагогическое наследие.

• Педагогические идеи К.Д. Ушинского в зеркале китайской педагогики.

• Исследование лингвистической мысли К.Д. Ушинского в России и Китае.

• К.Д. Ушинский о роли языка и культуры в воспитании молодёжи.

Формат проведения конгресса: очно-дистанционный.

Для участия необходимо до 20 февраля 2023 года заполнить регистрационную форму на сайте «Российская словесность» (http://philol.teacher.msu.ru). При участии с докладом в регистрационную форму вносится аннотация выступления (объем текста – до 500 знаков с пробелами).

С уважением, Оргкомитет.

Контакты: kirillitsa@philol.msu.ru