VII Международная научно-практическая конференция «Современные методы и технологии в преподавании РКИ» | ФУМО 45.00.00. Языкознание и литературоведение

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает Вас 17-18 ноября 2022 года принять участие в VII Международной научно-практической конференции «Современные методы и технологии в преподавании РКИ».

Основные направления

 Современные проблемы педагогической антропологии: к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

 Современные проблемы лингводидактики.

 Проблемы цифровой педагогики.

 Профессиограмма современного преподавателя РКИ.

 Современные образовательные технологии в преподавании РКИ: проблемное, развивающее, активное, дифференцированное, модульное, игровое обучение.

 Технологии искусственного интеллекта в преподавании РКИ.

 Кросскультурный подход к преподаванию РКИ.

 Аксиологический подход к изучению русского языка и культуры в иноязычной аудитории.

 Проблемы преподавания русского языка и литературы в странах СНГ.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

Для участия необходимо до 25 сентября 2022 года прислать на адрес rki.konf.2022@mail.ru заполненную форму заявки и аннотацию Вашего выступления (отдельными файлами).

Просим Вас обратить внимание на формат названия файлов: Фамилия, инициалы_заявка (образец: ИвановаАН_заявка), Фамилия, инициалы_аннот (образец: ИвановаАН_аннот).

Ответным письмом Вам будет выслано подтверждение о регистрации.

Добро пожаловать в Московский университет!