Всероссийский фестиваль «Поведай мне, страна родная!» | ФУМО 45.00.00. Языкознание и литературоведение

Всероссийский фестиваль «Поведай мне, страна родная!»

Филологический факультет приглашает вас, школьников 1–11 классов, студентов колледжей и вузов, принять участие во Всероссийском фестивале «Поведай мне, страна родная!»

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Давайте вспомним, что наша страна – родной Дом для более чем 190 народов, и постараемся творчески представить богатство и многообразие культурно-языковых традиций народов РФ.

Фестиваль «Поведай мне, страна родная!» – это прекрасная возможность рассказать о своём народе или о других и почувствовать величие и могущество нашей многонациональной Родины.

Номинации:

-    «Я лиру посвятил народу своему...» – буклет о творчестве национального писателя, отмечающего юбилей в 2022 году.

-    Герои нашего времени – рассказ-фантазия о герое национального эпоса, который волей случая оказался в современном мире.

-    Я на твоём пишу чистовике… – продолжение-стилизация одного
из предложенных текстов национальных литератур ХХ века.

-    Цикл иллюстраций к предложенным народным сказкам с комментарием к ним.

-    Слово о словах – лингвистическое эссе.

-    «Живой музей» – конкурс творческих работ любого жанра, посвящённых музейным культурно-историческим экспозициям.

Просим учителей и преподавателей принять активное участие в организации площадок Фестиваля.

Подробная информация о конкурсе, о правилах оформления работ и сроках их подачи размещена на сайте конкурса https://www.philol.msu.ru/~dovuz/festival2.

С вопросами можно обращаться в Оргкомитет (в теме письма указать «Творческий конкурс, ФИО») по адресу: dovuz5@yandex.ru.